万维书刊网微信二维码

扫微信,关注编辑QQ!

您的位置:万维书刊网 >>sci/e期刊大全 >>生物科学>>生化与分子生物学

GLYCOBIOLOGY《糖生物学》 (官网投稿)

简介
  • 期刊简称GLYCOBIOLOGY
  • 参考译名《糖生物学》
  • 核心类别 SCIE(2022版), 外文期刊,
  • IF影响因子4.060
  • 自引率5.20%
  • 主要研究方向生物学-BIOCHEMISTRY & MOLECULAR BIOLOGY 生化与分子生物学

主要研究方向:

等待设置主要研究方向
生物学-BIOCHEMISTRY & MOLECULAR BIOLOGY 生化与分子生物学

GLYCOBIOLOGY《糖生物学》(月刊). Established as the leading journal in the field, Glycobiology provides a unique forum dedicated to research int...[显示全部]
征稿信息

万维提示:

1、投稿方式:在线投稿。

2、期刊网址:https://academic.oup.com/glycob/

3、投稿网址:http://mc.manuscriptcentral.com/glyco

4、官网邮箱:glycobio2@jhmi.edu(编辑部)

更多编辑邮箱如下。

5、期刊刊期:月刊,一年出版十二期。

2021416日星期五

                              

 

编辑邮箱【官网信息】

 

Editorial Board

Editor-In-Chief:

Karen Colley

karenc@uic.edu

University of Illinois at Chicago, Chicago, IL, USA

ORCID logohttps://orcid.org/0000-0002-3801-071

 

Associate Editor For Reviews:

Pamela Stanley

pamela.stanley@einsteinmed.org

Albert Einstein College of Medicine,

New York,

NY,

USA

 

Associate Editors:

Antony Bacic

T.Bacic@latrobe.edu.au

Plant Cell Biology Research Centre, School of Botany, University of Melbourne,

Australia

 

Jeffrey D. Esko

jesko@health.ucsd.edu

Glycobiology Research & Training Center, School of Medicine, University of California,

USA

 

Anne Imberty

imberty@cermav.cnrs.fr

Department of Molecular Glycobiology, CERMAV-CNRS,

France

 

Ken Kitajima

kitajima@agr.nagoya-u.ac.jp

Biosciences and Biotechnology Center, Nagoya University

Japan

 

Christine Szymanski

cszymans@uga.edu

Complex Carbohydrate Research Center, University of Georgia

USA


投稿问答最小化  关闭