万维书刊网微信二维码

扫微信,关注编辑QQ!

您的位置:万维书刊网 >>期刊大全 >>教育科研>>教学管理

辽宁教育 (Email投稿)

简介
《辽宁教育》(半月刊)创刊于1972年,是由沈阳师范大学主办的普通教育刊物。旨在加强基础教育,全面贯彻教育方针,为广大中小学教育工作者及教师服务。新版《辽宁教育》两大要点:●扬弃单纯面向义务教育的旧例,纳学前教育、高中教育、高等教育、职业教育、特殊教育、民办教育及社会教育为一体,扩大宣传口径,打造服务大教育的办刊格局。●实行分版,将原《辽宁教育》分版为《辽宁教育(管理版)》与《辽宁教育(教研版)》,每月各出一本,同为大16开、96页。主...[显示全部]
本刊为:龙源收录, 维普收录, 万方收录, 知网收录,第一批认定学术期刊,
征稿信息

万维提示:

1、投稿方式:邮箱投稿。

2、刊内邮箱:lnjyzzsbjb@126.com(公共邮箱)

3、刊内邮箱:管理版(下半月)

(1)    主编李阳:卷首、区域、人物、综合:

Lnjyzzsly@126.com

(2)    责编杨强:学前教育、信息、综述。

Lnjyzzsyq@126.com

(3)    责编赵静:理论、职业教育。

Lnjyzzszj@126.com

(4)    责编李晶:小学教育。

Lnjyzzslj@126.com

(5)    责编赵昆伦:中学教育、心理、特殊教育。

Lnjyzzszkl@126.com

(6)    责编孙丽英:小学教育、域外、开卷。

Lnjyzzssly@126.com

4、刊内邮箱:教研版(上半月)。

(7)    主编李阳:卷首、语文、综合:

Lnjyzzsly@126.com

(8)    责编杨强:数、理、化。

Lnjyzzsyq@126.com

(9)    责编赵静:理论、史地、信息、职教。

Lnjyzzszj@126.com

(10)责编李晶:体、音、美。

Lnjyzzslj@126.com

(11)责编赵昆伦:实践、思品、政法、科学。

Lnjyzzszkl@126.com

(12)责编孙丽英:英语。

Lnjyzzssly@126.com

5、刊内电话:主编室:024-86981415

             编辑部:024-86853324

6、出刊日期:半月刊,上月15、本月1日。

          2019515星期三

                     

 

《辽宁教育》杂志简介

 

起于平凡,兴于卓然。创刊40年来,《辽宁教育》为辽宁省义务教育事业摇旗呐喊,恪尽职守,躬耕不辍,功不可没。然时至今日,面对蓬勃发展的教育大势,《辽宁教育》的现有功能渐显不足。有鉴于此,《辽宁教育》定于2012年起实行改版,以全面发挥辽宁教育界主流媒体的导向作用。

 

新版《辽宁教育》两大要点:

 

●扬弃单纯面向义务教育的旧例,纳学前教育、高中教育、高等教育、职业教育、特殊教育、民办教育及社会教育为一体,扩大宣传口径,打造服务大教育的办刊格局。

●实行分版,将原《辽宁教育》分版为《辽宁教育(管理版)》与《辽宁教育(教研版)》,每月各出一本,同为大16开、96页。

主管:辽宁省教育厅

主办:辽宁教育宣传中心

编辑:辽宁教育编辑部

地址:沈阳市皇姑区黄河南大街85

邮编:110031

邮发代号:852 《辽宁教育(教研版)》

8295 《辽宁教育(管理版)》

定价:《辽宁教育(管理版)》每期12元,全年144

《辽宁教育(教研版)》每期12元,全年144

国际标准刊号:ISSN1002-8196

国内统一刊号:CN21-1062/G4

                  

 

声明(201718期)

 

本刊严禁一稿多投,严禁抄袭,文责自负。

作者投稿本刊,三个月未见回复,可另作处理。

 

本刊编辑部电话和各编辑邮箱均标注如下,除此之外别无其他电话和投稿邮箱,请作者和读者仔细辨识,或来电确认,以免上当受骗。因此引起的法律和经济纠纷,本刊不承担连带责任。

 

来稿凡经本刊使用,如无电子版方面的特殊声明,即视为同意本刊及合作伙伴做数字化传播。

 


投稿问答最小化  关闭