投稿问答最小化  关闭

您的位置:万维书刊网>>期刊大全主管部门:山西省社会科学院

智库时代 (Email投稿)的纠错信息

返回该期刊
请您纠错

各位老师、同学们好:

全站一万多个期刊,我们都是每天人工滚动核实、更新其投稿信息,循环一遍大概需要七八个月时间,其间肯定会有变更了的期刊信息难以被及时发现,为保证信息准确不耽误大家投稿,欢迎您积极参与纠错!为表感谢,凡对以下10项核心信息【刊名、刊期、投稿邮箱、投稿网址、办公电话、投稿方式、通讯地址、收录网站标注、核心期刊标注、学术期刊认定标注】纠错提供未收录期刊(在同类期刊纠错处反馈即可、需是在知网、维普、万方、龙源或主办单位网站上可查详细信息)投稿信息的,我们均给予每项5元的酬谢(同属一个期刊的算作一项)!

【请在“纠错、补充”栏目处纠错;放在点评栏目那里的以点评计关于稿件内容、格式要求、发表费用等征稿和投稿须知方面信息变动请在“期刊点评”栏目反馈,我们将优先给予点评奖,同时那里也便于作者查看参考!

纠错时请尽量写清楚信息来源,如果可能,最好截图,这样方便我们快速核实!(请在个人用户中心留下支付宝或银行账号,最好支付宝。每月7日前发放上月获奖!)

自2017年7月13日起实行!

谢谢大家一直以来的关心和支持!

                     万维书刊网

                    2017712星期三

纠错记录

http://www.chinaqkfb.com/proslect.asp?id=3798这个网站不是你们的官网吗?

管理员回复:您好!这个网站刚开通13天,目前来看,没有办公电话、网站无备案、服务器在境外(香港),明显不是官网。另外,网站关键词上有“论文发表/文章代写”字样,所以,更确定不是官网!

游客 2018/8/7 15:26:51

你们杂志社的官网为什么有很多 到底哪个是真的

管理员回复:您好!目前来看,没有发现《智库时代》有官网,按照刊内公布的邮箱投稿即可。如果感觉哪个网站可疑,可以发过来我们帮着核实!

游客 2018/8/6 23:55:50

智库时代前几天往邮箱投了一篇稿没回复,在官网上加了编辑QQ,让在线投。在网站首页上好像也看到优先审在线投稿。

管理员回复:您好!我们问过编辑了,他们说的在线投稿是指作者使用邮箱投稿后(或者给他们打电话时)他们会给一个QQ号码,加上他后传稿交流就会快一些。但因为编辑的QQ没有在期刊内公布,只是编辑工作的一个辅助形式,所以我们也不作公开处理!谢谢您!

yumankaka 2018/4/11 17:18:44

刊内邮箱zhikushidai@163.com投稿显示投递失败,正确的邮箱是:zhikushidai@aliyun.com

管理员回复:非常感谢您提供的信息!现已更新杂志投稿邮箱!

游客 2018/3/28 8:23:03

  • 我来纠错:(您不登录也可以回答问题)
  • 配 图 :
  • 验证码: