投稿问答最小化  关闭

万维书刊APP下载

您的位置:万维书刊网 >>期刊大全 >>教育科研>>本科学报(教研)

唐山师范学院学报(不收版面费审稿费) (官网投稿)的纠错信息

返回该期刊
请您纠错

各位老师、同学们好:

全站一万多个期刊,我们都是每天人工滚动核实、更新其投稿信息,循环一遍大概需要七八个月时间,其间肯定会有变更了的期刊信息难以被及时发现,为保证信息准确不耽误大家投稿,欢迎您积极参与纠错!为表感谢,凡对国内期刊以下10项核心信息【刊名、刊期、投稿邮箱、投稿网址、办公电话、投稿方式、通讯地址、收录网站标注、核心期刊标注、学术期刊认定标注】纠错提供未收录期刊(在同类期刊纠错处反馈即可、需是在知网、维普、万方、龙源或主办单位网站上有公告、通知、征稿启事、投稿须知信息可查的)投稿信息的,我们均给予每项5元的酬谢(同属一个期刊的算作一项)!

【请在“纠错、补充”栏目处纠错;放在点评栏目那里的以点评计关于稿件内容、格式要求、发表费用等征稿和投稿须知方面信息变动请在“期刊点评”栏目反馈,我们将优先给予点评奖,同时那里也便于作者查看参考!

纠错时请尽量写清楚信息来源,如果可能,最好截图,这样方便我们快速核实!(请在个人用户中心留下支付宝或银行账号,最好支付宝。每月25日前发放上月获奖!)

自2017年7月13日起实行!

谢谢大家一直以来的关心和支持!

                     万维书刊网

                    2017712星期三

纠错记录

自2018年开始,1、2、4、5期为社科版,3、6期为自然版

管理员回复:是的,2018年01期征稿启事上有说明。

wyqzhyy 2018/12/11 20:22:36

唐山师范学院学报(不收版面费审稿费)根本无法注册,老是提示“注册验证码发送失败,请确认网络正常,邮箱正确”。
(网络也正常,邮箱也正确)

管理员回复:谢谢您反馈,我们也测试了,确实是发送失败,网络与邮箱都没有问题是正常的。不过我们是下课后测试的,时间晚了还没有联系上编辑部,已经记下了,明天会继续!

shinechow 2018/10/16 14:00:16

无法连接到官网投稿

管理员回复:可能是网络问题,现在已经可以打开!

baobaoxiong_wy 2018/1/25 17:16:18

唐山师范学院学报(不收版面费审稿费)唐山师范影响因子下降

管理员回复:谢谢啦!正在更新!

tyy123 2017/10/24 15:44:29

  • 我来纠错:(您不登录也可以回答问题)
  • 配 图 :
  • 验证码: