投稿问答最小化  关闭

您的位置:万维书刊网>>期刊大全主管部门:成都市人民政府

成都大学学报(社会科学版)(不收版面费审稿费) (官网投稿)的纠错信息

返回该期刊
请您纠错

各位老师、同学们好:

全站一万多个期刊,我们都是每天人工滚动核实、更新其投稿信息,循环一遍大概需要七八个月时间,其间肯定会有变更了的期刊信息难以被及时发现,为保证信息准确不耽误大家投稿,欢迎您积极参与纠错!为表感谢,凡对以下10项核心信息【刊名、刊期、投稿邮箱、投稿网址、办公电话、投稿方式、通讯地址、收录网站标注、核心期刊标注、学术期刊认定标注】纠错提供未收录期刊(在同类期刊纠错处反馈即可)投稿信息的,我们均给予每项5元的酬谢(同属一个期刊的算作一项)!

【请在“纠错、补充”栏目处纠错;放在点评栏目那里的以点评计关于稿件内容、格式要求、发表费用等征稿和投稿须知方面信息变动请在“期刊点评”栏目反馈,我们将优先给予点评奖,同时那里也便于作者查看参考!

纠错时请尽量写清楚信息来源,如果可能,最好截图,这样方便我们快速核实!(请在个人用户中心留下支付宝或银行账号,最好支付宝。每月7日前发放上月获奖!)

自2017年7月13日起实行!

谢谢大家一直以来的关心和支持!

                     万维书刊网

                    2017712星期三

纠错记录

(十三)作者投稿请首选本刊网站的期刊采编管理系统(详后)进行网上投稿。作为过渡,您也可以将文章发送到邮箱cddb@chinajournal.net.cn进行电子投稿。

(十四)本刊网站(http://cddb.cbpt.cnki.net)已经正式开通。本刊网站的期刊采编管理系统是一个集作者投稿、编辑办公、专家办公于一体的在线办公系统,作者投稿、稿件查询、编辑审稿、专家审稿以及文章信息发布等,均可在本系统中进行。
网上投稿系统已经开通

管理员回复:非常感谢您提供的信息!该刊在刊内投稿须知及官网都公布采用在线投稿系统投稿,已据此进行更新!

tyy123 2017/8/12 23:15:36

成都大学学报投稿邮箱收件已满,无法正常投稿,会出现邮箱系统退稿现象,请万维管理员核实

管理员回复:您好!官网公布:该刊现采用在线系统投稿,邮箱投稿通道已关闭!

tyy123 2017/8/12 22:51:36

  • 我来纠错:(您不登录也可以回答问题)
  • 配 图 :
  • 验证码: