投稿问答最小化  关闭

万维书刊APP下载

您的位置:万维书刊网 >>大众期刊>>教育教学

时代教育(暂停收稿) (暂停收稿)的纠错信息

返回该期刊
请您纠错

各位老师、同学们好:

全站一万多个期刊,我们都是每天人工滚动核实、更新其投稿信息,循环一遍大概需要七八个月时间,其间肯定会有变更了的期刊信息难以被及时发现,为保证信息准确不耽误大家投稿,欢迎您积极参与纠错!为表感谢,凡对以下10项核心信息【刊名、刊期、投稿邮箱、投稿网址、办公电话、投稿方式、通讯地址、收录网站标注、核心期刊标注、学术期刊认定标注】纠错提供未收录期刊(在同类期刊纠错处反馈即可、需是在知网、维普、万方、龙源或主办单位网站上有公告、通知、征稿启事、投稿须知信息可查的)投稿信息的,我们均给予每项5元的酬谢(同属一个期刊的算作一项)!

【请在“纠错、补充”栏目处纠错;放在点评栏目那里的以点评计关于稿件内容、格式要求、发表费用等征稿和投稿须知方面信息变动请在“期刊点评”栏目反馈,我们将优先给予点评奖,同时那里也便于作者查看参考!

纠错时请尽量写清楚信息来源,如果可能,最好截图,这样方便我们快速核实!(请在个人用户中心留下支付宝或银行账号,最好支付宝。每月7日前发放上月获奖!)

自2017年7月13日起实行!

谢谢大家一直以来的关心和支持!

                     万维书刊网

                    2017712星期三

纠错记录

维普网已经有收录时代教育2020第三期论文了?

管理员回复:您好!由于维普收录不全,且无投稿方式,暂无法更新信息!

游客 2020/8/1 7:24:10

请问管理员该刊复刊了吗?

管理员回复:您好!从出版情况来看还没有复刊!

hao016 2020/3/10 11:45:38

时代教育(暂停收稿)时代教育 是不是停稿了呢?说是文稿收太多了,所以停稿收,具体收稿日等通知!

管理员回复:谢谢您反馈,我们会尽快咨询编辑部并标注!【电话关机,通过邮箱咨询还没有回复,为不耽误大家投稿时间,我们暂时标注为“暂停收稿”,欢迎大家反馈新情况!】

LIYANG997140306 2018/9/10 15:26:36

《时代教育》我这边问都停稿好几个月了,具体望问下

管理员回复:您好!我们周一咨询编辑部,现在知网上网络版上传到第14期了(半月刊),也就是2018年7月份出完了,再出版就是8月份了,现在是九月初,属于正常情况。是不是停刊我们还不知道,会尽快咨询,不过停稿与停刊是不一样的。停稿一般是由于收稿太多了,刊期排了很长,会出现暂时停止收稿一段时间的情况。不论如何,我们会尽快核实,谢谢您反馈!

LIYANG997140306 2018/9/7 14:39:21

您好,怎么网址和电话都无法联系了呢?是不是有变更呀?

游客 2014/6/4 10:27:09

  • 我来纠错:(您不登录也可以回答问题)
  • 配 图 :
  • 验证码: