投稿问答最小化  关闭

您的位置:万维书刊网>>期刊大全主管部门:教育部

长安大学学报(社会科学版)(博士及副教授以上不收版面费) (官网投稿)的纠错信息

返回该期刊
请您纠错

各位老师、同学们好:

全站一万多个期刊,我们都是每天人工滚动核实、更新其投稿信息,循环一遍大概需要七八个月时间,其间肯定会有变更了的期刊信息难以被及时发现,为保证信息准确不耽误大家投稿,欢迎您积极参与纠错!为表感谢,凡对以下10项核心信息【刊名、刊期、投稿邮箱、投稿网址、办公电话、投稿方式、通讯地址、收录网站标注、核心期刊标注、学术期刊认定标注】纠错提供未收录期刊(在同类期刊纠错处反馈即可、需是在知网、维普、万方、龙源或主办单位网站上可查详细信息)投稿信息的,我们均给予每项5元的酬谢(同属一个期刊的算作一项)!

【请在“纠错、补充”栏目处纠错;放在点评栏目那里的以点评计关于稿件内容、格式要求、发表费用等征稿和投稿须知方面信息变动请在“期刊点评”栏目反馈,我们将优先给予点评奖,同时那里也便于作者查看参考!

纠错时请尽量写清楚信息来源,如果可能,最好截图,这样方便我们快速核实!(请在个人用户中心留下支付宝或银行账号,最好支付宝。每月7日前发放上月获奖!)

自2017年7月13日起实行!

谢谢大家一直以来的关心和支持!

                     万维书刊网

                    2017712星期三

纠错记录

已经不收审稿费3年了,版面费也不收了

管理员回复:您好!我们咨询过编辑部,该刊是系统投稿,博士及副教授以上不收版面费,已经做了标注!

游客 2019/5/14 17:10:02

该期刊要收版面费了!!!
他们非常不太厚道!去年9月初投的稿很快就答复可发表,但中间多次联系都一直未能确定刊发期,今年3月多的时候网络投稿系统终于变成录用的状态,还正高兴,今天打来电话告知今年开始要收版面费了,1000元,问还要不要发?听到这个真想骂人,去年的稿,之前联系都没说收费,现在突然就收了,怎么都不早通知!同期投的别家的早就发表了,这边拖了这么久还是这么个结果,真的气死了!!!这不是欺骗人吗?!想想要有精力是不是可以去告他们!

管理员回复:非常感谢,咨询过编辑部了,确实开始收取版面费,1000字50元,在学报级别还是比较低的。博士教授以上不收。我们已经进行了提示。再次谢谢您!

游客 2016/4/19 10:46:59

  • 我来纠错:(您不登录也可以回答问题)
  • 配 图 :
  • 验证码: